北海烟草2025年品牌文化展示厅施工采购中标候选人公示

一、项目名称:北海烟草2025年品牌文化展示厅施工采购

二、项目编号:北烟采2025-0007

三、招标单位:广西壮族自治区烟草公司北海市公司

四、招标类别:委托招标

五、招标方式:公开招标

六、招标代理机构:云之龙咨询集团有限公司

七、采购内容及数量通过公开招标方式确定1家供应商,负责品牌文化展厅施工建设(包含展厅区域、休息室以及文体活动室等多个施工部分),具体内容详见招标文件

八、开标时间:202558900

九、开标地点:广西北海市北部湾中路60779财富中心151505号云之龙咨询集团有限公司开标室

十、公示时间2025513日至2025516

十一、拟中标人广西元盛建设有限公司

十二、中标候选人情况:

1.第一中标候选人

单位名称:广西元盛建设有限公司

投标报价:人民币柒拾捌万壹仟零壹拾肆元贰角捌分(¥781014.28

工期及工程质量等级:60日历天;合格。

2.第二中标候选人

单位名称:广西万基祥建设有限公司

投标报价:人民币柒拾陆万贰仟捌佰肆拾玖元壹角叁分(¥762849.13

工期及工程质量等级:60日历天;达到合格标准。

3.第三中标候选人

单位名称:广西友泰建筑工程有限公司

投标报价:人民币捌拾万陆仟壹佰零陆元贰角贰分(¥806106.22

工期及工程质量等级:60日历天;合格。

十三、被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据:广西冠鸿建筑工程有限公司,该投标人的投标文件中未提供“近半年内连续三个月的依法缴纳税费或依法免缴税费的证明”,不符合招标文件“第一章投标人须知及前附表”“投标人须知”中第11.1条“资格文件”的“▲(2)投标人近半年内连续三个月的依法缴纳税费或依法免缴税费的证明(新成立不足三个月的投标人按实际情况提供)(复印件,格式自拟);(必须提供)”的要求,根据招标文件“第一章投标人须知及前附表”“投标人须知”中第18.1条“在符合性审查和资格性审查时,如发现下列情形之一的,投标文件将被视为无效”的“(2)资格证明文件不全的,或者不符合招标文件标明的资格要求的”的规定,评标委员会一致认定该投标人的投标文件为无效文件,其资格性审查不合格,不能进入下一阶段的评审

十四、公示媒介:广西壮族自治区招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网、云之龙咨询集团有限公司官网

十五、质疑和投诉:投标人认为招标过程和中标结果使自己的权益受到损害的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标代理机构提出异议。投诉质疑受理时间与中标候选人公示时间一致,公示期满不再受理投诉质疑,对于同一质疑事项不重复受理。

十六、投诉受理部门:广西壮族自治区烟草公司北海市公司规范管理办公室

 

招标代理机构:云之龙咨询集团有限公司

2025513