2024-2025年度50万元以下零星施工项目预先采购(重)(2024-JKCKTY-G1001)中标候选人公示
| 
 项目名称  | 
 2024-2025年度50万元以下零星施工项目预先采购(重)  | 
 项目编号  | 
 2024-JKCKTY-G1001  | 
||
| 
 招标人  | 
 某部  | 
||||
| 
 招标类别  | 
 √委托招标□自行招标  | 
 招标方式  | 
 √公开招标 □邀请招标  | 
||
| 
 招标代理机构  | 
 云之龙咨询集团有限公司  | 
||||
| 
 采购内容  | 
 拟选取10家单位组建2024-2025年度50万元以下零星施工项目预先采购,服务期2年。建设单位将根据项目的规模及要求,对于单项费用在人民币50万元以下【不包含50万元】(上级相关部门如有新规定,按上级规定作相应调整)施工项目(包括但不限于:翻建、整修、加固、拆除,以及相关的设备安装、装饰装修、道路绿化、水电消防、附属配套等工程项目),直接在相应的企业库中通过随机抽取或摇珠确定具备相应资质的服务单位。具体详见招标文件。  | 
||||
| 
 开标时间  | 
 2024年5月14日10时00分  | 
 开标地点  | 
 南宁市良庆区云英路15号3号楼云之龙咨询集团大厦4楼  | 
||
| 
 公示开始时间  | 
 2024年5月21日  | 
 公示截止时间  | 
 2024年5月24日  | 
||
| 
 拟中标人  | 
 云南华鑫建工有限公司,广西友泰建筑工程有限公司,百色市建筑工程总公司,广西百政建设有限公司,广西鸿安建设有限公司,新缘建设集团有限公司,云南煜升建设工程有限公司,广西宇鹏建设工程有限公司,广西桂匠工程有限公司,广西桂平市市政工程有限责任公司  | 
||||
| 
 中标候选人情况  | 
 第一中标候选人  | 
 单位名称  | 
 云南华鑫建工有限公司  | 
||
| 
 单位资质  | 
 建筑工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级  | 
||||
| 
 投标报价  | 
 下浮系数3.72%  | 
||||
| 
 项目经理  | 
 姜文祥(建造师注册编号:云2532009202122144;身份证号:532201********0394)  | 
||||
| 
 专职安全生产管理人员  | 
 来家强(安全员证书编号:云建安C2(2023)0007964;身份证号:532201********2757)  | 
||||
| 
 第二中标候选人  | 
 单位名称  | 
 广西友泰建筑工程有限公司  | 
|||
| 
 单位资质  | 
 建筑工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包三级  | 
||||
| 
 投标报价  | 
 下浮系数3.2%  | 
||||
| 
 项目经理  | 
 覃能高(建造师注册编号:桂245131442393;身份证号:452226********4213)  | 
||||
| 
 专职安全生产管理人员  | 
 李妍(安全员证书编号:桂建安C3 (2023) 0002263;身份证号:450103********6720) 苏明登(安全员证书编号:桂建安C3 (2018) 0018204;身份证号:452131********3016)  | 
||||
| 
 第三中标候选人  | 
 单位名称  | 
 百色市建筑工程总公司  | 
|||
| 
 单位资质  | 
 建筑工程施工总承包一级、市政公用工程施工总承包二级  | 
||||
| 
 投标报价  | 
 下浮系数4.0%  | 
||||
| 
 项目经理  | 
 霍锦朝(建造师注册证书编号:桂245070804103;身份证号:452524********3617)  | 
||||
| 
 专职安全生产管理人员  | 
 邓峻铭(安全员证书编号:桂建安C3 (2014) 0018622;身份证号:452601********181X) 张国敢(安全员证书编号:桂建安C3(2016)0004232 ;身份证号:452623********2712)  | 
||||
| 
 第四中标候选人  | 
 单位名称  | 
 广西百政建设有限公司  | 
|||
| 
 单位资质  | 
 建筑工程施工总承包三级、市政公用工程施工总承包三级  | 
||||
| 
 投标报价  | 
 下浮系数4.5%  | 
||||
| 
 项目经理  | 
 黄兴涛(建造师注册证书编号:桂245212101528;身份证号:452122********5136)  | 
||||
| 
 专职安全生产管理人员  | 
 黄丽青(安全员证书编号:桂建安C3 (2016) 0005248;身份证号:452133********0043)  | 
||||
| 
 第五中标候选人  | 
 单位名称  | 
 广西鸿安建设有限公司  | 
|||
| 
 单位资质  | 
 建筑工程施工总承包一级、市政公用工程施工总承包二级  | 
||||
| 
 投标报价  | 
 下浮系数4.1%  | 
||||
| 
 项目经理  | 
 零忠贤(建造师注册证书编号:桂245070804573;身份证号:452130********421X)  | 
||||
| 
 专职安全生产管理人员  | 
 林卓(安全员证书编号:桂建安C3 (2018) 0013364;身份证号:452222********0012)  | 
||||
| 
 第六中标候选人  | 
 单位名称  | 
 新缘建设集团有限公司  | 
|||
| 
 单位资质  | 
 建筑工程施工总承包一级、市政公用工程施工总承包一级  | 
||||
| 
 投标报价  | 
 下浮系数4.2%  | 
||||
| 
 项目经理  | 
 农慧珍(建造师注册证书编号:桂245091012740;身份证号:452624********2567)  | 
||||
| 
 专职安全生产管理人员  | 
 黄健静(安全员证书编号:桂建安C3(2016)0004321;身份证号:450802********0360)  | 
||||
| 
 第七中标候选人  | 
 单位名称  | 
 云南煜升建设工程有限公司  | 
|||
| 
 单位资质  | 
 建筑工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级  | 
||||
| 
 投标报价  | 
 下浮系数3.48%  | 
||||
| 
 项目经理  | 
 姚俊(建造师注册证书编号:云2532014202136221;身份证号:530127********1039)  | 
||||
| 
 专职安全生产管理人员  | 
 范东瑶(安全员证书编号:云建安C2(2023)0012165;身份证号:532926********1321)  | 
||||
| 
 第八中标候选人  | 
 单位名称  | 
 广西宇鹏建设工程有限公司  | 
|||
| 
 单位资质  | 
 建筑工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级  | 
||||
| 
 投标报价  | 
 下浮系数4.3%  | 
||||
| 
 项目经理  | 
 田孟海(建造师注册证书编号:桂245151657315;身份证号:452631********0310)  | 
||||
| 
 专职安全生产管理人员  | 
 李化(安全员证书编号:桂建安C (2015) 0010129;身份证号:452622********0034)  | 
||||
| 
 第九中标候选人  | 
 单位名称  | 
 广西桂匠工程有限公司  | 
|||
| 
 单位资质  | 
 建筑工程施工总承包二级、市政公用工程总承包二级  | 
||||
| 
 投标报价  | 
 下浮系数4.6%  | 
||||
| 
 项目经理  | 
 黄忠华(建造师注册证书编号:桂245181901443;身份证号:452623********1516)  | 
||||
| 
 专职安全生产管理人员  | 
 黄芳芳(安全员证书编号:桂建安C (2022) 0003451;身份证号:52623********0622)  | 
||||
| 
 第十中标候选人  | 
 单位名称  | 
 广西桂平市市政工程有限责任公司  | 
|||
| 
 单位资质  | 
 建筑工程施工总承包一级、市政公用工程总承包二级  | 
||||
| 
 投标报价  | 
 下浮系数4.1%  | 
||||
| 
 项目经理  | 
 廖邦铭(建造师注册编号:桂245101014376;身份证号:450881********0011)  | 
||||
| 
 专职安全生产管理人员  | 
 莫曼舒(安全员证书编号:桂建安C(2015) 0008357;身份证号:50881********0020)  | 
||||
| 
 第十一中标候选人  | 
 单位名称  | 
 广西万盛建设工程有限公司  | 
|||
| 
 单位资质  | 
 建筑工程施工总承包三级、市政公用工程施工总承包三级  | 
||||
| 
 投标报价  | 
 下浮系数3.3%  | 
||||
| 
 项目经理  | 
 张家震(建造师注册编号:桂245131329916;身份证号:450722********4730)  | 
||||
| 
 专职安全生产管理人员  | 
 罗广南(安全员证书编号:桂建安C3 (2018) 0019605;身份证号:450981********2514)  | 
||||
| 
 第十二中标候选人  | 
 单位名称  | 
 广西壮建建设有限公司  | 
|||
| 
 单位资质  | 
 建筑工程施工总承包三级、市政公用工程施工总承包三级  | 
||||
| 
 投标报价  | 
 下浮系数4%  | 
||||
| 
 项目经理  | 
 何朝晖(建造师注册编号:桂245121225859;身份证号:452724********2530)  | 
||||
| 
 专职安全生产管理人员  | 
 岑有勇(安全员证书编号:桂建安C3(2023)0011436;身份证号:452629********1810)  | 
||||
| 
 第十三中标候选人  | 
 单位名称  | 
 广西鼎威建筑工程有限公司  | 
|||
| 
 单位资质  | 
 市政公用工程施工总承包三级、建筑工程施工总承包二级  | 
||||
| 
 投标报价  | 
 下浮系数3.9%  | 
||||
| 
 项目经理  | 
 周荣车(建造师注册证书编号:桂245101117599;身份证号:420105********2017)  | 
||||
| 
 专职安全生产管理人员  | 
 李林飞(安全员证书编号:桂建安C3 (2013) 0000374;身份证号:452624********2580)  | 
||||
| 
 第十四中标候选人  | 
 单位名称  | 
 兴华建工集团第三建筑工程有限公司  | 
|||
| 
 单位资质  | 
 建筑工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级  | 
||||
| 
 投标报价  | 
 下浮系数4.35%  | 
||||
| 
 项目经理  | 
 唐旭山(建造师注册证书编号:桂245070803750;身份证号:452729********1416)  | 
||||
| 
 专职安全生产管理人员  | 
 徐日超(安全员证书编号:桂建安C3 (2021) 0001960;身份证号:450881********7462)  | 
||||
| 
 第十五中标候选人  | 
 单位名称  | 
 云南华之典建筑工程有限公司  | 
|||
| 
 单位资质  | 
 建筑工程施工总承包三级、市政公用工程总承包三级  | 
||||
| 
 投标报价  | 
 下浮系数3.56%  | 
||||
| 
 项目经理  | 
 张小所(建造师注册编号:云2532019202102976;身份证号:530302********2451)  | 
||||
| 
 专职安全生产管理人员  | 
 晏梅芳(安全员证书编号:云建安C3 (2024) 0006925;身份证号:532201********6327)  | 
||||
| 
 第十六中标候选人  | 
 单位名称  | 
 广西百色泰安建设工程有限公司  | 
|||
| 
 单位资质  | 
 建筑工程施工总承包二级;市政公用工程施工总承包二级  | 
||||
| 
 投标报价  | 
 下浮系数4.5%  | 
||||
| 
 项目经理  | 
 李冬(建造师注册编号:桂245121225008;身份证号:452601********0031)  | 
||||
| 
 专职安全生产管理人员  | 
 方丽君(安全员证书编号:桂建安C3 (2020) 0002274;身份证号:452601********3027)  | 
||||
| 
 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据  | 
 1.广西浩天建设工程有限公司投入项目经理的注册建造师证未在有效期内。不符合符合性审查“项目经理”审查要求。根据招标文件第三章投标人须知及投标人须知前附表 第9.1.3技术部分(以下资料须加盖投标人单位公章,其中,除特别注明外,(1)-(9)项必须提供,否则投标文件按无效响应处理):“……(6)项目经理简历表【须附拟投入项目经理的注册建造师证、安全生产考核合格证书(B类)、有效期内的劳动合同、投标截止日前半年内连续三个月投标人为其依法缴纳社会保险的证明材料复印件。】”的要求,该投标文件按照无效处理,符合性审查不通过。 2.广西京城建设有限公司技术负责人和材料员无有效的劳动合同(劳动合同乙方未签字)。不符合符合性审查“项目管理机构其他人员”审查要求。根据招标文件第三章投标人须知及投标人须知前附表 第9.1.3技术部分(以下资料须加盖投标人单位公章,其中,除特别注明外,(1)-(9)项必须提供,否则投标文件按无效响应处理):……(7)拟投入本项目技术负责人及四大员(施工员、质量员、安全员、材料员)情况表(附技术负责人工程类中级或以上职称证书、四大员有效的岗位证书;以及以上人员有效期内的劳动合同、投标截止日前半年内连续三个月投标人为其依法缴纳社会保险的证明材料复印件。)的要求,该投标文件按照无效处理,符合性审查不通过。 3.超讯通信股份有限公司投标文件未提供施工员的有效的施工员岗位证书。不符合符合性审查“项目管理机构其他人员”审查要求。根据招标文件第三章投标人须知及投标人须知前附表 第9.1.3技术部分(以下资料须加盖投标人单位公章,其中,除特别注明外,(1)-(9)项必须提供,否则投标文件按无效响应处理):……(7)拟投入本项目技术负责人及四大员(施工员、质量员、安全员、材料员)情况表(附技术负责人工程类中级或以上职称证书、四大员有效的岗位证书;以及以上人员有效期内的劳动合同、投标截止日前半年内连续三个月投标人为其依法缴纳社会保险的证明材料复印件。)的要求,该投标文件按照无效处理,符合性审查不通过。  | 
||||
| 
 异议  | 
 投标人或者其他利害关系人对评标结果有质疑的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构一次性提出,逾期提出或非一次性提出的评标质疑招标代理机构有权驳回。招标人将在收到质疑之日起 3日内通过招标代理机构作出答复。  | 
||||
| 
 联系方式  | 
 1、招标单位:某部 地址:广西百色市田阳区 联系人:武助理; 联系电话:0776-5064113转179 2、招标代理机构:云之龙咨询集团有限公司 地址:南宁市良庆区云英路15号3号楼云之龙咨询集团大厦6楼。 项目联系人:韦成晓、梁工 联系电话:0771-2618199、2618118  | 
||||
