北海市区农村信用合作联社综合办公大楼专变配电工程(YZLBH2023-G2-055-BHQT)中标候选人公示 
      标书编号:YZLBH2023-G2-055-BHQT    发布时间:2024-02-21    
      
         
| 
 项目名称 
 | 
 北海市区农村信用合作联社综合办公大楼专变配电工程 
 | 
 项目招标编号 
 | 
 YZLBH2023-G2-055-BHQT 
 | 
| 
 招标人 
 | 
 北海市区农村信用合作联社 
 | 
| 
 代建单位(如有) 
 | 
 / 
 | 
| 
 招标类别 
 | 
 委托招标 
 | 
 招标方式 
 | 
 公开招标 
 | 
| 
 招标代理机构 
 | 
 云之龙咨询集团有限公司 
 | 
| 
 结构类型及规模 
 | 
 本工程为北海市区农村信用合作联社综合办公大楼专变配电工程,将原10kV929沙禾线38号杆真空开关引下设备更换为10kV看门狗开关,敷设YJV22-3*150高压电缆经新建电缆管沟接至新建10kV高压柜,本期新装4台干式变压器(2*1250kVA+2*1000kVA)及其高低压配电柜,包含配电房设备基础及电缆沟等,具体详见设计施工图纸及工程量清单包含的内容。 
 | 
| 
 开标时间 
 | 
 2024年2月18日9时 
00分 
 | 
 开标地点 
 | 
 广西北海市北部湾中路60号779财富中心15楼1505号云之龙咨询集团有限公司 
 | 
| 
 公示开始时间 
 | 
 2024年2月21日 
 | 
 公示截止时间 
 | 
 2024年2月26日 
 | 
| 
 拟中标人 
 | 
 广西昊千建设工程有限公司 
 | 
| 
 中标候选人情况 
 | 
 第一中标 
候选人 
 | 
 单位名称 
 | 
 广西昊千建设工程有限公司 
 | 
| 
 投标报价(元) 
 | 
 叁佰伍拾贰万贰仟壹佰柒拾肆元柒角肆分(¥3522174.74) 
 | 
| 
 工期 
 | 
 90日历天 
 | 
| 
 质量要求 
 | 
 合格 
 | 
| 
 项目经理 
 | 
 李建辉(注册编号:桂245090910166;身份证号:430426******0237) 
 | 
| 
 第二中标 
候选人 
 | 
 单位名称 
 | 
 广西明电建设集团有限公司 
 | 
| 
 投标报价(元) 
 | 
 叁佰肆拾壹万肆仟玖佰伍拾肆元贰角贰分(¥3414954.22) 
 | 
| 
 工期 
 | 
 90日历天 
 | 
| 
 质量要求 
 | 
 合格 
 | 
| 
 项目经理 
 | 
 徐德均(注册编号:桂245131331074;身份证号:452122******4218) 
 | 
| 
 第三中标 
候选人 
 | 
 单位名称 
 | 
 坤宇建工集团有限公司 
 | 
| 
 投标报价(元) 
 | 
 叁佰肆拾万零捌仟肆佰玖拾元贰角陆分(¥3408490.26) 
 | 
| 
 工期 
 | 
 90日历天 
 | 
| 
 质量要求 
 | 
 合格 
 | 
| 
 项目经理 
 | 
 梁尊源(注册编号:桂245202101609;身份证号:452226******7214) 
 | 
| 
 被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 
 | 
 1.广西百兴电力工程有限公司。否决原因及依据:该投标人未提供2021年和2022年度经审计的财务报表。未按招标文件“第二章投标人须知”第“3.1.4”条“指 2020年度、2021年度和 2022年度。(备注:对于从取得营业执照时间起到投标截止时间为止不足要求年数的企业,只需提交企业取得营业执照年份至所要求最近年份经审计的财务报表,若是投标当年成立的企业,其财务报表不要求经审计)”要求提供财务报表,根据否决投标条件“B1.4 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合‘评标办法前附表’中规定的任何一项评审标准”,否决其投标。 
2.广西好力电气有限公司。否决原因及依据:该投标人未提供2022年度经审计的财务报表。未按招标文件“第二章投标人须知”第“3.1.4”条“指 2020年度、2021年度和 2022年度。(备注:对于从取得营业执照时间起到投标截止时间为止不足要求年数的企业,只需提交企业取得营业执照年份至所要求最近年份经审计的财务报表,若是投标当年成立的企业,其财务报表不要求经审计)”要求提供财务报表,根据否决投标条件“B1.4 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合‘评标办法前附表’中规定的任何一项评审标准”,否决其投标。 
3.广西春海电力建设有限公司。否决原因及依据:该投标人已标价的工程量清单中项目编码与招标工程量清单中的不一致。根据否决投标条件“B1.15 投标人已标价工程量清单的项目编码(12位)、计量单位、工程量任何一处与招标工程量清单不一致的”,否决其投标。 
 | 
| 
 其他公示内容(如有) 
 | 
 无 
 | 
| 
 公示媒介 
 | 
 中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、云之龙集团网(www.gxyunlong.cn) 
 | 
| 
 异议和投诉 
 | 
 1.投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,投标人可以在知道或者应当知道之日起十日内向投标人监督管理部门提出书面投诉投诉事项应先提出异议。 
2.投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,可以在知道或者应当知道之日起十日内向投标人监督管理部门提出书面投诉。投诉事项应先提出异议,没有提出异议的,不予受理。 
 | 
| 
 异议受理部门 
 | 
 北海市区农村信用合作联社 
 | 
 联系人及联系电话 
 | 
 张瑞洁;0779-2030501 
 | 
| 
 投诉受理部门 
 | 
 / 
 | 
 投诉受理电话 
 | 
 / 
 | 
|   | 
  | 
  | 
  | 
  | 
  | 
  | 
 
 
招标人:北海市区农村信用合作联社
2024年2月21日